Автор: | 13.09.2018

 

12.09.2018 на курсах гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций МКУ «Служба гражданской защиты г. Апатиты» завершилось обучение пожарно-техническому минимуму по программе «Программа пожарно-технического минимума для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность организаций, не связанных со взрывопожароопасным производством». 

В течении 14 академических часов группой слушателей была усвоена законодательная база в области пожарной безопасности, основные понятия о горении и пожаровзрывоопасных свойствах веществ и материалов, основная нормативная документация, общие сведения о системах противопожарной защиты в организациях, меры пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ и при хранении веществ и материалов. На практическом занятии группа ознакомилась с первичными средствами пожаротушения и огнетушителем на модельном очаге пожара.

По завершению обучения группой слушателей была написана итоговая работа в виде теста, с которой все успешно справились. Руководителем направления по обучению Шутенко Светланой Владимировной были выданы удостоверения о проверке знаний пожарно-технического минимума.