Автор: | 03.05.2023

03.05.2023 года в МБОУ СОШ № 5 инструктором гражданской обороны курсов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Жучковой Еленой Валерьевной и ведущим специалистом гражданской обороны Трушиной Надеждой Александровной  проведена  профилактическая беседа на тему — «Меры безопасности на льду весной в период таяния льда», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду.

Ученикам  рассказали о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы весной. Детям объяснили правила поведения на тонком льду, так же дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания.

В беседе приняли участие ученики начальных классов в количестве 55 человек.

Не остались без внимания  остальные ученики  и педагоги школы, для которых были выданы  памятки для размещения на информационных стендах,  по теме  «Паводок – не беда, помни ты о нем всегда!», а также порекомендован для просмотра, на классных часах, короткометражный фильм «Осторожно! тонкий лед».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в зимний и весенний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.